МОУ Детский сад № 375

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

я ТЕРЕМОК 2022-2023

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. А как это сделать? Быть внимательными и осторожными на улицах города детей должны научить родители и педагоги дошкольного образования. Май 2023

Темой Весны были увлечены ребята подготовительной группы ТЕРЕМОК.
Мы наблюдали, изучали, нюхали и наслаждались цветущим весенним великолепием: лепили сирень, рисовали цветущие сады и подснежники, конструировали корзины для первоцветов. Апрель 2023

Карты – это уникальные «картины», которые позволяют нам обозревать всю Землю. Люди рисовали карты испокон веков. Они исследовали леса, горы и реки поблизости и обозначали их особыми знаками.
Карты бывают разные. Одни показывают горы и реки, другие – деление мира на страны, их границы, столицы и города. Есть карты с полезными ископаемыми, животными, растениями. Ребята подготовительной группы ТЕРЕМОК на этой неделе раскрашивали и рисовали карты, запоминали страны и материки, знакомились с глобусом и видом Земли из космоса.

Основной вид деятельности детей дошкольного возраста – игра, в процессе которой развиваются духовные и физические силы ребенка; его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость. Кроме того игра – это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения общественного опыта.

Самым любимым видом развлечения является театральное представление. Оно переносит малыша в красочный, волшебный мир сказки, где гармонично сочетается реальное и вымышленное.
Инсценирование армянской народной сказки "Почему Лук стал горьким?". Март 2023.

Самый теплый, нежный и прекрасный праздник — Международный женский день. Как много мамы делают для своих детей, сколько заботы им дарят и как хорошо, что мы все можем сказать «спасибо» нашим мамам! Ребята подготовительной к школе группы "Теремок" открыли настоящую  творческую мастерскую «Подарок для мамы». Ребята вспомнили, что их мамы любят большего всего и что они делают, чтобы порадовать свою мамочку, сами придумали и смастерили открытки на праздник.

Слово" квест" переводится с английского как поиск приключений. Приключения любят все: взрослые и дети. Кто же откажется от небольшого, но абсолютно реального приключения? Февраль 2023

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. 21 февраля в нашем детском саду состоялся спортивный праздник, состоящий из эстафет, между командами старших дошкольников.

В рамках празднования 80-летия Победы советских войск в Сталинградской битве 31 января 2023 года в нашем детском саду проводилось открытое мероприятие "Память пылающих лет", которое посетили воспитанники МОУ "Детский сад № 60", ребята подготовительных групп обоих корпусов нашего сада, представители КТУ, педагоги, родители и , конечно, почетные гости нашего праздника - ветераны.

Экспериментальная деятельность -интересный способ ознакомления с окружающим миром.
Ребята подготовительной группы ТЕРЕМОК с удовольствием повторили свойства воды и опытным путём определили, какие предметы плавают//тонут, а какие размокают (январь 2023).


Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Январь 23

Новогодний утренник 2023

Ноябрьская прогулка. Скоро зима, 28 ноября 2022

 

Поделки ко Дню Мамы, 25 ноября 2022

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ