Всемирный день ОХРАНЫ ТРУДА

Всемирный день охраны труда — праздник, отмечаемый ежегодно 28 апреля

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда, под девизом: "КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА КАК КЛЮЧЕВОЙ ЭЛЕМЕНТ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ".

На протяжении Недели охраны труда были добавлены и обновлены материалы на стенде "Охрана труда", для сотрудников детского сада были проведены инструктажи "Охрана труда – безопасность жизнедеятельности", "Пожарная и электробезопасность на рабочем месте", проведены лекции "Гигиена труда в период повышенной опасности", "Профилактика производственных заболеваний", лекция "Первичные средства пожаротушения".

Воспитанники старшего дошкольного возраста смотрели мультфильмы и видеоролики по безопасности жизнедеятельности, играли в игры "Оказание первой помощи", "Действия учащихся в чрезвычайных ситуациях", организовали выставку рисунков "Скажи "Да!" охране труда", были проведены тематические занятия "Все профессии важны, все профессии нужны!"