МОУ Детский сад № 375

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма!

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно–транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно–транспортных происшествий являются ДЕТИ, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир.

И везде его подстерегает опасность. Улица для РЕБЁНКА — это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений, насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Приводят к этому элементарное незнание правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, в ДОУ ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Мы приглашаем семьи воспитанников присоединиться к процессу усвоения знаний детьми ПДД и закрепления умений ориентироваться на улицах и дорогах города проходил эффективнее и успешнее.

Уважаемые родители и законные представители воспитанников,

представленные материалы и ссылки помогут всем нам в этом важном деле!

ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ПДД
 

 

Лаборатория безопасности

раздел сайта ДОУ ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПАМЯТКИ

РЕЕБЁНОК-ПАССАЖИР

 

РЕБЁНОК-ПЕШЕХОД

 

РОДИТЕЛИ-ВОДИТЕЛИ

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ