Начинаются новогодние утренники

C 21 декабря  детские сады Волгоградской области смогут провести новогодние утренники, но при строгом соблюдении ряда правил.
Губернатор региона Андрей Бочаров 15 декабря подписал постановление «О введении режима повышенной готовности», где прописаны новые ограничительные мероприятия, связанные с коронавирусом.

Так, утренник должен проходить строго в одной группе или в классе, причем без родителей. Эти требования прописаны в постановлении о мерах борьбы с коронавирусом..

Таким образом, мероприятия будут проводиться без родителей и других посторонних лиц, НЕ являющихся сотрудниками детского сада, например аниматоров или приглашенного Деда Мороза. Также исключается массовость, утренники состоятся только в рамках каждой группы.