МОУ Детский сад № 375

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Зима началась

С наступлением зимы актуальными становятся профилактические  мероприятия  по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде.  

Такие мероприятия направлены  на контроль за безопасностью на водных объектах. Основная цель – сформировать у дошкольников  культуру безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Так, в группах старшего возраста прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период. С детьми была проведена интерактивная беседа «Осторожно,  тонкий лед», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на тонком льду. Для закрепления полученной информации  детям  были заданы вопросы, а как бы они поступили, если оказались в такой  ситуации. Ответы детей оказались правильными.   

В процессе проведенных мероприятий дети уяснили, что без родителей нельзя находиться около водоемов, соблюдать меры безопасности и правила поведения на льду.

В родительских группах известных мессенджеров, а также в уголках для родителей была размещена информация в виде памяток и буклетов на темы: «Безопасность на льду», «Правила переходов по льду водоемов», «Меры безопасности на льду».      

Будьте осторожны, соблюдайте меры безопасности!

Памятка 1
 Рисунок1.jpg
Памятка 2
 Рисунок2.jpg
Памятка 3
 Рисунок3.jpg

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ