МОУ Детский сад № 375

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День КОСМОНАВТИКИ!

12 АПРЕЛЯ в этом году - юбилейный День Космонавтики

космос 1.jpg  космос 2.jpg

В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду проходила «КОСМИЧЕСКАЯ неделя». В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полёте человека в космос. В группах были оформлены космические инсталляции: ребята со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные!

Почемучки - копия.jpg

На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. 

Все мы с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости» и даже «инопланетянами», когда рисовали, лепили и мастерили "космические поделки" вместе с воспитателями.

Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в КОСМОС. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью...

Больше фотографий можно увидеть в КОСМИЧЕСКОМ фотоальбоме, нажав на РАКЕТУ Рисунок1 - копия - копия.jpg 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ