Неделя ЧИСТЫХ рук

Рисунок1.jpg

Мытьё рук с мылом - самый доступный и эффективный способ защититься от заболеваний!

Сейчас, в условиях эпиднеблагополучия, лозунги «Мойте руки перед едой!» и «Чистота рук – залог здоровья!» актуальны как никогда!

Эта несложная процедура очень важна для каждого человека! Чтобы мытьё рук стало привычкой с самого детства, педагоги нашего детского сада с малых лет формируют у воспитанников навыки правильного мытья рук, прививают любовь к чистоте и гигиене.

олеся.jpg

Агитация и личный пример взрослых помогает нашим ребятам позаботиться о своём здоровье.

радуга.jpg

Поэтому в ходе акции «Неделя чистых рук», прошедшей в МОУ «Детский сад № 375" (на основании приказа Краснооктябрьского ТУ № 562 от 10.12.2020) с 14 по 18 декабря, о мытье рук, правилах гигиены, микробах и болезнях говорилось БОЛЬШЕ обычного:

• воспитатели рассказывали о «вирусах» и «бактериях», имитировали и драматизировали алгоритмы мытья рук;
  • вместе с детьми составляли схемы и карты, рисовали плакаты и памятки;
  • воспитанники слушали и разыгрывали «Мойдорыр» К.И.Чуковского, «Девочка чумазая» А.Л.Барто, смотрели мультфильмы, пели песни и танцевали танец чистых рук;
  • родителям вручили памятки, консультации и рекомендации, подготовленные детьми и педагогами.

микробы.jpg     моют руки.jpg

Цель, которую мы поставили перед собой, - создать условия для формирования, закрепления и совершенствования навыков опрятности и самообслуживания, закладывающих фундамент гигиенической культуры.

КОГДА и ЗАЧЕМ мыть руки
Мойте руки.jpg