МОУ Детский сад № 375

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

3 декабря - особый День для ОСОБЫХ детей

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

den-invalidov-3-dekabrja.jpg

В нашем детском саду воспитываются ребята инвалиды с особыми образовательными потребностями: как в отдельной группе компенсирующей направленности, так и в общеразвивающих группах. С целью формирования гуманного отношения к таким детям всю неделю проводились мероприятия, посвященные   Международному Дню Инвалида.  

В мероприятиях приняли участие и воспитанники,  и родители и, конечно,  педагоги.

  • С воспитанниками были проведены беседы по темe: «Люди вокруг нас», направленные на развитие духовно-нравственных качеств (гуманизм, толерантность, профилактика буллинга); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям и людям с ОВЗ.
  • Для родителей были подготовлены информационные листки,  буклеты   «Я такой же, как ты».
  • В кадой группе педагоги подобрали такие формы и приёмы, соответствующую возрасту воспитанников, способные вызвать душевный отклик и желание помогать детям с ОВЗ  не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

Копия никита.jpg

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ