Экологическая акция

ежик.jpg

Маленькую помощь родной природе с радостью оказали воспитанники нашего детского сада № 375.

Копия IMG_2014.jpg

В рамках специальной экологической акции "БАТАРЕЙКИ СДАВАЙТЕСЬ!" по сбору отработавших свой ресурс батареек воспитанники старших групп "ЛУЧИКИ" и "РАДУГА" «накопили» 3 килограмма 400 граммов использованных элементов питания.

Батарейки.jpg

Воспитатели старших групп Берела Наталья Юрьевна и Удалова Ирина Юрьевна провели специальные тематические занятия, из которых  ребята узнали, что использованные батарейки при своём попадании в почву выделяют ядовитые вещества, отравляющие вокруг всё живое.

Вот почему батарейки нужно не выбрасывать вместе с обычным мусором, а сдавать в специальный пункт утилизации!

Рисунок1.jpg