День открытых дверей по питанию дошкольников

Как показывает практика, родители, забирая ребенка из детского сада,  в первую очередь интересуются: «Что ты сегодня кушал?» Родители переживают, все ли съел ребенок, полезными и вкусными ли были блюда.

В связи с этим 16 октября 2024 г. в нашем детском саду в рамках проведения Дня открытых дверей по питанию была проведена дегустация блюд для родителей.

Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд, которыми кормят их детей, а также наглядно продемонстрировать их вкус, оригинальность, эстетичность оформления. Кроме дегустации блюд, составляющих 20-дневное меню дошкольников, родителям и законным представителям  предоставили возможность проконсультироваться со специалистами нашего сада и организатором питания ОО «Алеко» по вопросам питания.

Родители с большим интересом отнеслись к дегустации. Они оценили вкусовые качества представленных блюд, задавали вопросы, обсудили пищевые привычки своих детей. В конце мероприятия родителям предложили оставить оценку в книге отзывов.