Повторяем правила пожарной безопасности

Памятка МЧС

В целях предупреждения гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах в МОУ Детский сад № 375 в период с 27 – 29 марта 2024 года были проведены профилактические мероприятия с обучающимися и родителями (законными представителями):

1.          На  официальном сайте, страницах VK, информационных стендах МОУ, а также в группах в уголках для родителей размещена памятка о предупреждении гибели несовершеннолетних.

2.          Воспитанники принимали активное участие в  беседах и тематических занятиях: "Даже детям стало ясно, что с огнем шутить опасно", «Пожароопасные предметы», «Правила пожарной безопасности дома и на улице», «Пожарная лестница».

3.          Дети рассматривали иллюстрации, лепили из пластилина и рисовали сюжеты по изучению правил пожарной безопасности, безопасного поведения и соблюдения мер предосторожности.

4.          Были проведены внеплановые инструктажи «По правилам пожарной

безопасности» и «По правилам электробезопасности».

5.      С родителями (законными представителями) были проведены  беседы по вопросам профилактики гибели и травмирования, охраны жизни и здоровья несовершеннолетних детей в связи с пожарами.