МОУ Детский сад № 375

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов - международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН  в 1992 году.

 В нашем детском саду в рамках проведения  были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. Воспитателями  во всех группах были проведены: беседы «Быть добрым не стыдно», «Мы разные, но мы равные», «Все мы разные, все мы едины». 

приказ ко Дню инвалида 04.12.23.doc

отчет о проведении дня инвалида.docx

логогруппа СКАЗКА

 

первая младшая группа ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА

 

логогруппа ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА

 

средняя группа ЛУЧИКИ

 

старшая группа РОМАШКИ

 

 

средняя группа СОЛНЫШКО

 

В этот день во многих странах традиционно проходит акция 

"Белая ленточка"

Данная акция направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Издавна белый цвет символизирует милосердие, благородство. "Белая ленточка" - это напоминание каждому человеку о главном в жизни: о нашей миссии - помогать тем, кто нуждается в поддержке!

Повязав белую ленту, мы выражаем свою солидарность, говорим слова поддержки, нашей готовности помочь людям с ограниченными возможностями.

 

 

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ