80 лет Сталинградской ПОБЕДЕ!

2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

В рамках празднования 80-летия Победы советских войск в Сталинградской битве 31 января 2023 года в нашем детском саду проводилось открытое мероприятие "Память пылающих лет", которое посетили воспитанники МОУ "Детский сад № 60", ребята подготовительных групп обоих корпусов нашего сада, представители КТУ, педагоги, родители и , конечно, почетные гости нашего праздника - ветераны.

Уже 80 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах. У большинства воспитанников детского сада уже сформированы знания о Великой Отечественной войне, о празднике «2 февраля».

В ходе мероприятия ребята рисовали рисунки на военную тематику,

читали трогательные стихи,

пели песни военных лет и танцевали

почтили минутой молчания память погибших героев и подарили подарки ветеранам.

Проведение в детском саду мероприятий, посвященных дням воинской славы России, способствует знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.