День Семьи, Любви и Верности

Копия IMG_20210708_175039.jpg

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день Семьи, Любви и Верности.

Ромашка - нежный символ праздника. Белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а жёлтая серединка цветка похожа на солнце, объединяющее своим теплом и светом лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника Семьи, Любви и Верности. В нашем детском саду в честь праздника родители получили не только цветок-поделку, который для многих стал сюпризом, но и массу теплых пожеланий. Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки и добрые слова.

Ведь детский сад- это тоже одна большая семья!

Рисунок2.jpg

Акция «Подари ромашку» была призвана напомнить всем её участникам, что СЕМЬЯ - это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить.

Наша небольшая викторина о семье позволит вспомнить, ЧТО такое семья.

Сопоставьте цитаты и их авторов/источники.

СЕМЬЯ́ - группа живущих вместе близких родственников

толковый словарь

Семья - это объединение лиц, связанных взаимными правами, и обязанностями возникающими из факта брака, родства, усыновления (удочерения) или иной формы устройства детей на воспитание в семью

семейный кодекс РФ