Для Вас, Родители!

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

На портале Портал образовательных услуг вы можете                                                                         НОВОСТИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

• зарегистрировать заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательную организацию,
  • получить информацию о зарегистрированном заявлении,
  • найти необходимую образовательную организацию,
  • получить другую полезную информацию

Памятка Правила приёма в первый класс образовательной организации

Взаимодействие с родителями (законными представителями) в МОУ "Детский сад № 375"

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.PDF
Положение о взаимодействии с семьями воспитанников.pdf
Положение по адаптации.pdf
Положение о Группе кратковременного пребывания.pdf
Положение об общеразвивающей группе.pdf
Положение по овз.pdf
375 положение о режиме.pdf

Оформление в детский сад

Документы для оформления льготы по оплате за детский сад.PDF
как перевести ребенка в другой детский сад.PDF
информация для родителей комбинированных и компенсирующих групп.PDF

ПОРЯДОК ВЗИМАНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЯ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ

Порядок взимания родительской платы регламентируется Постановлением администрации Волгограда от 23.12.2019 № 1492 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность».

Администрация Волгограда с 01 января 2024 года установила размер платы, взимаемой  с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, согласно приложению.

Таким образом, с 01 января 2024 года родительская плата составит:

• для детей в возрасте до трех лет в группе с продолжительностью пребывания

от 8 до 10 часов - 104,60 рубля за день,

от 10,5 до 12 часов — 136,50 рубля;

• для детей от 3 до 7 лет в группе с продолжительностью пребывания

от 8 до 10 часов - 127,10 рубля за день,

от 10,5 до 12 часов — 166,10 рубля,

от 13 до 24 часов — 175,90 рубля.

Постановление Администрации Волгограда от 25.12.2023 № 1398

Постановление Об установлении размера родительской платы.pdf

Плата за содержание ребенка вносится в банк по выданной в ОУ квитанции после месяца посещения детского сада, не позднее 10 числа каждого месяца. Родители предоставляют квитанцию об оплате воспитателю.

В связи с недостаточностью финансового обеспечения расходных обязательств Волгограда по решению вопросов местного значения на основании решения Волгоградской городской Думы от 05.12.2014 № 22/685 «О приостановлении действия и отмене отдельных муниципальных правовых актов Волгограда» с 01.01.2015 приостановлено действие положений вышеуказанного Порядка в части предоставления льгот по родительской плате категориям граждан, не предусмотренным федеральным законодательством.

Согласно статье 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата не взимается за присмотр и уход за

• детьми-инвалидами,
  • детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,
  • детьми с туберкулезной интоксикацией,
  • детьми военнослужащих СВО.

Плата  взимается в полном размере, за исключением следующих случаев отсутствия ребенка в МОУ Волгограда:

* по болезни ребенка или пребывания его на санаторно-курортном лечении (согласно представленной медицинской справке).
* по причине карантина в МОУ Волгограда.
* в течение летнего оздоровительного периода с 01 июня по 31 августа (согласно заявлению родителей (законных представителей).
* в период отпуска родителей (законных представителей), но не более двух месяцев в календарном году (согласно заявлению родителей (законных представителей), справке с места работы об отпуске родителей (законных представителей).
* в период регистрации родителей (законных представителей) в органах службы занятости в качестве безработных или в случае простоя (временной приостановки работы) в организации, где работают родители (законные представители) (согласно справке службы занятости, предприятия, организации).
* в период закрытия МОУ Волгограда на ремонтные или аварийные работы (согласно приказу территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда).

* в период действия на территории Волгоградской области режима повышенной готовности, введенного постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (согласно заявлению родителей (законных представителей) - т.е. в период эпидемиологического неблагополучия из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

(пп. 14.7 введен решением Волгоградской городской Думы от 23.09.2020 N 30/553)

О внесении изменений в регламент «Об утверждении административного регламента предоставления гос услуги Назначение компенсации.pdf

Презентация Образовательной программы по ФГОС ДО.ppt

МАТЕРИАЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ФГОС.pdf