МОУ Детский сад № 375

Рабочая программа воспитания

Рисунок1.jpg

В 2020 году Госдума приняла новую редакцию закона "Об образовании в РФ", в котором были закреплены новые принципы воспитания, предложенные Президентом.

Согласно последним изменениям в законодательстве в детском саду составили отдельную программу воспитания, сделав в ней упор на развитие чувства патриотизма и гражданственности.

В детском саду систематизировали воспитательную работу учреждения и внесли правки в ООП:

• усилить патриотическое воспитание;
  • сформировать понятия закона, порядка и гражданственности;
  • воспитывать уважение к культурному наследию страны и памяти защитников Отечества.

Федеральный закон от 31.07.2020 N 304-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" по вопросам воспитания обучающихся".pdf

Дорожная карта по разработке и внедрению Рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы ДС 375.pdf