МОУ Детский сад № 375

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

С Днём МАМЫ!

День матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери — праздник, объединяющий всех и подчеркивающий особую роль женщин в жизни общества. В 2022 году торжество приходится на 27 ноября. 

Праздник является отличным поводом напомнить матерям о любви к ним и благодарности за заботу и усилия. Как правило, женщины получают поздравления и подарки от детей, но часто с теплыми словами обращаются к женам и супруги.

Мероприятия по случаю праздника готовят почти все учебные учреждения страны. Воспитанники детских садов и школ готовят рисунки и поделки для мам, читают стихи, организуют выставки и концерты.

У праздника в России даже появились свои атрибуты— незабудка и плюшевые мишки с этим цветком в руках. Это изображение часто используется как символ праздника и также отражается в детском творчестве.

День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду.

группа ПОЧЕМУЧКИ

  группа РОМАШКИ

  группа ТЕРЕМОК

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ